Ваш регион:
Ваш регион:
8 (863) 219-83-46

Почему выбирают наши емкости? Производство и изготовление емкостей «Айсберг»

Иконка календаря в формате SVG11.09.2017Иконка ручки в формате SVGМОП «Комплекс 1»
Иконка глаза в формате SVG252
5
1
МОП «Комплекс 1» осуществляет изготовление стальных сборных резервуаров различных типов, в том числе и: Резервуары из нержавеющей стали, Прямоугольные резервуары из нержавеющей стали, Цилиндрические резервуары из нержавеющей стали

Как снизить риск при выборе поставщика.

Цель данной статьи — помочь избежать рисков, с которыми сталкивается предприятие при закупке нового оборудования и, в частности, емкостей и резервуаров для воды. При закупке такого оборудования, как резервуары, предприятие сталкивается с различными факторами риска, которые связаны с выбором качественной продукции и, непосредственно, производителя емкостей.
Разберем подробно состав этих факторов.

Факторы, влияющие на выбор производителя емкостей:

  • положение компании на рынке и её престиж;
  • уровень качества изготавливаемых емкостей;
  • удаленность от места расположения заказчика;
  • наличие службы сервиса.

Положение фирмы на рынке и её престиж

На российском рынке производителей емкостей присутствуют компании разного уровня, есть лидеры и аутсайдеры. Первые стараются развивать свой успех за счет более высокого качества. Вторым остается надеяться только на более низкую цену. Ориентируясь при выборе поставщика только на более низкую цену, предприятие берет на себя определенный риск, связанный с экономией поставщика на чем-либо: на качестве материала для изготовления емкостей, на качестве услуг, на уровне сервиса. Чтобы минимизировать риски, покупать оборудование предпочтительно у лидеров рынка. Именно у них покупают оборудование ведущие компании, при этом не только снижая до минимума риски, но и повышая собственный престиж. Факты приобретения такого оборудования не остаются без внимания инвесторов, партнеров и конкурентов.

Уровень качества и производство емкостей

Уровень качества оборудования непосредственно влияет на эффективность его эксплуатации и стоимость его обслуживания. Учитывая ключевое место емкостей для воды в технологической цепочке, их качество определяет эффективность любого процесса, в котором присутствует резервуарное оборудование. Если качество низкое, либо емкость требует частого обслуживания и ремонта, то резко возрастают простои оборудования в связи с ремонтом, последующим запуском производства, наладкой, очисткой и стерилизацией. Также качество изготовления емкости и материал, из которого она изготовлена, влияет и на срок службы.

Удаленность от места расположения заказчика

Удаленность производства емкостей, существенно влияет на стоимость и время транспортировки с завода-изготовителя, а также на стоимость и время поставки запасных частей.

Наличие службы сервиса

Наличие такой службы у изготовителя гарантирует бесперебойную работу резервуаров в течение всего срока эксплуатации. Если такой службы у фирмы нет, то проблемы, связанные с ремонтом и техническим обслуживанием резервуаров, полностью ложатся на компанию, закупившую оборудование и ее техническую службу. В сложных случаях вызов специалистов всегда связан со значительными потерями времени и денежных средств.

На выбор покупателя также влияют и технические характеристики производимых емкостей, их конструктивные и эксплуатационные характеристики.

Рассмотрев эти факторы, можно сделать вывод, что действительно при закупке емкостного оборудования существует множество рисков, которые, к сожалению, многими не учитываются.

Теперь рассмотрим вышеизложенные факторы, как вопросы в адрес нашего предприятия, чтобы можно было сделать вывод о возможных рисках при закупке емкостей «Айсберг» и существуют ли эти риски в принципе?

Положение фирмы на российском рынке и её престиж

ООО «МОП КОМПЛЕКС 1» на рынке емкостного оборудования присутствует уже более десяти лет. Свой успех мы развивали и развиваем за счет высокого качества. При изготовлении емкостей используется только высококачественная коррозийностойкая (нержавеющая) сталь. Престиж нашей компании высок, мы регулярно участвуем в государственных поставках и торгах с неизменным успехом. «Многоотраслевое Предприятие Комплекс 1» является одним из лидеров на российском рынке.

Уровень качества емкостей

Резервуары «Айсберг» — это сооружения, в которых не используется сварка. В результате хранимый продукт контактирует только с нержавеющей сталью. Никаких дополнительных защитных покрытий не требуется. Благодаря качеству используемых материалов и своей конструкции емкости «Айсберг» прослужат долгие годы.

Удаленность от места расположения заказчика

Удаленность нашего предприятия от Заказчика и, конкретно, от места монтажа емкостей, никакого влияния на стоимость, время монтажа и запуск в работу не оказывает, поскольку емкости «Айсберг» транспортируются в разобранном, подготовленном для монтажа, виде. Доставка емкостей также не представляет никаких сложностей. К примеру, для транспортировки сборного резервуара объемом 500 м³ достаточно всего одной стандартной еврофуры или одного 40-футового контейнера.

Наличие службы сервиса

На производстве емкостей ООО «МОП КОМПЛЕКС 1» существует служба сервиса с высококвалифицированными сотрудниками. В случае возникновения технических проблем с резервуаром сервисная бригада готова в максимально сжатые сроки отправиться в любую точку страны для устранения неисправностей. За всё время работы нашего предприятия обращений, связанных с неисправностями сборных емкостей, не было. Заказчик обращается только с вопросом демонтажа емкости с последующей её сборкой на новом месте.

Таким образом, выбирая емкости, изготовленные ООО «МОП КОМПЛЕКС 1», мы вместе сделаем нашу работу лучше, а жизнь качественней.

Комментарии

Пока никто не оставлял здесь комментариев.

Новый комментарий
 
Комментарии проходят модерацию перед размещением

Рекомендуемые статьи

Емкости для воды «Айсберг»: производство и поставки под заказ
Иконка календаря в формате SVG02.10.2020Иконка глаза в формате SVG797
1
Нефтегазовая промышленность, сельское хозяйство и водопроводное хозяйство — вот только некоторые из сфер деятельности, где применяются железобетонные емкости или стальные нержавеющие резервуары (в том числе емкости "Айсберг")...
Подробнее